Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 48 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Во Владимирской области за счет материнского капитала погашены жилищные кредиты на сумму 1,4 млрд. рублей

Во Владимирской области 4415 семей погасили жилищные кредиты и займы средствами материнского (семейного) капитала (МСК) на общую сумму 1407,4 млн. рублей.

 

Кроме того, жители области, у которых второму ребенку исполнилось три года, продолжают использовать материнский капитал по основным трем направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

На сегодняшний день 6643 владимирских семьи полностью или частично реализовали свое право на использование средств МСК. Из них 2064 семьи - на улучшение жилищных условий на общую сумму 624,5 млн. рублей; 157 семей - на образование детей на общую сумму 5,9 млн. рублей; 7 семей - на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на общую сумму 2 млн. рублей.

Размер материнского капитала в 2012 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 387 640 рублей.

Начиная с 2007 года, когда вступил в силу Федеральный закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», территориальными управлениями ПФР в городах и районах Владимирской области выдано 28,5 тыс. государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.