Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 25 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О результатах проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району, в апреле 2013 года проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, по итогам которого выявлены грубые нарушения.

Одной из наиболее загруженных автодорог общего пользования на территории Судогодского района являются участок автодороги «Владимир-Муром –Арзамас».

В ходе проверки, выявлены нарушения в части организации искусственного освещения на участке указанной автодороги, проходящем через д.Тюрмеровка Судогодского района.

Установлено, что на указанном участке отсутствует система искусственного освещения проезжей части автодороги¸ а имеющиеся элементы освещения не обеспечивают нормативный уровень. На въездах в населенный пункт искусственное освещение отсутствует.

При этом на указанном участке автодороги располагается 3 пешеходных перехода, 3 остановки общественного транспорта, поворот на оживленную автодорогу до п. Андреево, а также большое количество объектов придорожного сервиса.

На указанном участке автодороги в период с 2011 по 2013 год зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, произошедших в темное время суток по причине ненадлежащего уровня искусственного освещения, в результате которых 2 человека погибли, 7 –получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По результатам проведенной проверки прокурор обратился в Октябрьский районный суд г.Владимира с исковым заявлением об обязании ГБУ «Владупрадор» и Департаменту транспорта и дорожного хозяйства администрации области организовать наружное освещение проезжей части на указанном участке автодороги.

Судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Возложена обязанность в срок до 01.11.2014 организовать искусственное освещение в соответствии с требованиями законодательства.

Помощник прокурора района Е.М.Асташкин