Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 74 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Информационное сообщение

Прокуратурой района проведена проверка в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования.

В ходе эксплуатации ТСЖ «Прянишникова 1а» пяти лифтов в одном многоквартирном доме нарушений не установлено.

В тоже время в ходе совместной проверки с ПАО «Газпром газораспределение Владимир» филиал в г. Судогде установлено, что в шести многоквартиных домах не выбран способ управления многоквартирным домом или выбранный способ управления собственниками помещений не реализован.

При этом установлено, что период, в течении которого собственники помещении в многоквартирных домах не выбрали или не реализовали способ управления составляет более 12 месяцев.

Отсутствие выбранного способа управления общедомовым имуществом препятствует проведению обязательных работ по содержанию и обслуживанию газового оборудования, систем вентиляции и дымоудаления, т.к. отсутствуют соответствующие договорные отношения с организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими соответствующие лицензии.

В силу ч.4 ст.161 Жилищного кодекса РФ в случае такого бездействия собственников помещений многоквартирных домов, обязанность по выбору управляющей организации на конкурсной основе возложена на орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположен многоквартирный дом.

В связи с бездействием администраций сельских  и городских поселений, прокурором района 01.02.2016  внесены представлениям главам МО «город Судогда городское поселение», МО «Мошокское сельское поселение», МО «Вяткинское сельское поселение» с требованием проведения указанных конкурсов. Внесённые представления находятся на рассмотрении.

Старший помощник прокурора района                                           Н.Н.Шальнов