Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 75 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Проверка ООО "Комстройсервис"

2017-12-19

Прокуратурой Судогодского района 18.10.2017 проведена проверка соблюдения ООО «Комстройсервис», оказывающим услуги по водоснабжению в МО Головинское сельское поселение, требований законодательства о водоснабжении и санитарно-эпидемиологического законодательства.

По итогам проверки выявлены нарушения в части несоблюдения режимов зон санитарной охраны артезианских скважин. По результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» также установлено, что качество питьевой воды не соответствует гигиеническим нормативам.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес и. о. директора ООО «Комстройсервис» 21.11.2017 внесено представление об устранении вышеуказанного законодательства.

Кроме того, 21.11.2017 в отношении ООО «Комстройсервис» как юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 6.5 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению) и 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области. По результатам рассмотрения 06.12.2017 назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей и 10000 рублей.