Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 34 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Пресс-релиз: Состоялось первое заседание правительственной комиссии
     Первоочередные вопросы подготовки к переписи населения были рассмотрены 22 апреля на прошедшем в Росстате первом заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.
     Как заявил председатель комиссии, заместитель председателя Правительства РФ - руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин, перепись населения 2010 года впервые представит данные по демографической ситуации в стране с учетом реформы местного самоуправления, что позволит оптимизировать межбюджетные отношения. По его словам, в результате переписи мы получим такие данные, которых у нас еще не было.  "Перепись определит численность и социальный состав населения  России с учетом проведенной реформы местного самоуправления", - подчеркнул Сергей Собянин.
     Руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов рассказал о ходе подготовки к переписи 2010 года и о том, как перепись проходила в труднодоступных районах Ямало-Ненецкого автономного округа в начале апреля. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, заместитель министра обороны РФ Николай Панков и заместитель директора Консульского департамента МИД России Виктор Лизун проинформировали участников заседания о том, как ведется подготовка к переписи отдельных категорий граждан.
     Одним из важнейших результатов заседания Комиссии стало решение о срочном внесении поправок в закон "О Всероссийской переписи населения". Об этом сообщил на пресс-конференции по итогам заседания председатель комитета Государственной Думы РФ по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров. В случае принятия поправок переписчики смогут со слов респондентов вписывать ответ в графу о национальной принадлежности граждан. В настоящее время законом предусмотрено, что граждане должны сами записывать ответ на этот вопрос. Это создает определенные сложности, если респондент не владеет в должной мере русским языком или не умеет писать. При проведении переписи на Ямале переписчики не раз сталкивались с такой проблемой.
     Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач заявил, что перепись строится на доверии и не требует документального подтверждения сообщаемых сведений. "Доверие к переписи – это доверие друг к другу и государству", - подчеркнул он.
     Руководитель Росстата Александр Суринов высоко оценил оперативность и динамизм работы Комиссии и отметил ее положительную реакцию на все предложения Росстата по подготовке к переписи. "После заседания есть все основания считать, что перепись пройдет на высоком уровне", - подчеркнул он.