Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 22 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

"Детская перепись - 2010"
Для формирования у подрастающего поколения положительного отношения к государственному мероприятию по проведению Всероссийской переписи населения -2010 года, в области реализуется программа Росстата "Детская перепись - 2010". В рамках программы был реализован проект-конкурс детского рисунка с учетом различных возрастных категорий участников (младший, средний, старший школьный возраст).
Цели конкурса:
- воспитание у подрастающего поколения культуры, активной гражданской позиции;
- содействие социализации школьников, привлечение внимания школьников к демографическим проблемам мира, современной России, своего региона, к историческому опыту переписи населения;
- формирование позитивного отношения к переписи, потребности в изучении истории переписей в международной и российской практике, в определении форм своего гражданского участия в мероприятиях, связанных с проведением переписи;
- поддержка творчески одаренных детей в сфере гражданского воспитания.
В конкурсе рисунков приняли участие дети общеобразовательных учреждений Судогодского района. Дети представили свои изобразительные произведения общественному и профессиональному мнению.
При подведении итогов конкурса рисунков "Детская перепись – 2010", компетентной комиссией были определены лучшие детские работы в области программы "Всероссийская перепись населения - 2010". В авторских конкурсных работах учитывалось:
- раскрытие темы;
- художественная ценность(оригинальность, выразительность, исполнительское мастерство);
- авторский замысел и исполнение;
При подведении итогов конкурса были определены победители, среди них:
- по первой возрастной группе (учащиеся 2-4 классов в возрасте от 7 до 9 лет) 1 место присуждено ученику Лавровской НОШ Михайлову Владимиру в возрасте 8 лет за рисунок «И меня посчитали…», 2 место – ученице Судогодской СОШ № 2 Соколовой Ольге в возрасте 9 лет за рисунок «Мы рядом», 3 место – ученице Мошокской СОШ Львовой Анастасии в возрасте 9 лет за рисунок «Мы все примем участие в переписи населения».
- по второй возрастной группе (учащиеся 5-7 классов в возрасте 10-13 лет) призовые места получили: 1 место – ученица Мошокской СОШ Зайцева Ирина – 13 лет, за рисунок «Где все жильцы»; 2 место – ученица Судогодской СОШ № 2 Чаплыгина Евгения -12 лет, за рисунок «Сколько нас? Строителей» и ученица Судогодской ООШ Веденеева Анастасия – 10 лет, за рисунок «Нас много»; 3 место у ученицы Муромцевской СОШ Захаровой Екатерины – 10 лет за рисунок «Перепись»;
- по третьей возрастной группе (учащиеся 8-11 классов в возрасте 14-18 лет) 1 место присуждено ученице Муромцевской СОШ Татаевой Анне – 14 лет за рисунок «Перепись 2010»; 2 место присуждено ученицам Судогодской СОШ № 2 Смирновой Наталье -14 лет за рисунок «Нам важен каждый» и Емельяновой Анастасии – 14 лет за рисунок «Мы едины»; 3 место присуждено ученице Мошокской СОШ Хрусталевой Екатерине – 13 лет за рисунок «Проверим всех жильцов по списку».
Выставка детских рисунков, посвященных Всероссийской переписи населения состоится в районном Доме кул