Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 46 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Газ, газ, газ!

     С 01.01.2010 года администрация г.Судогда осуществляет полномочия в области  газификации населенного пункта. 
     В настоящее время в администрации города имеется проектно-сметная документация на газификацию жилого сектора (центральной части города) на сумму более 70 миллионов рублей.   
     Администрация города неоднократно обращалась в администрацию Владимирской области по вопросу софинансирования  строительства газопроводов в г.Судогда из областного бюджета. Получив разъяснения, что в соответствии с действующим законодательством организация газоснабжения населения является полномочиями органов местного самоуправления, администрация города ведет эту работу за счет собственных средств и привлеченных средств населения.
     В 2010 году запущена новая, для города, схема подхода к газификации жилого сектора. Нами предложена схема поддержки инициативы самых активных жителей города, желающих принять активное участие в газификации. По результатам предварительной работы с жителями заключается договор о совместной деятельности на строительство газопровода низкого давления. В соответствии с данным договором администрация города берет на себя обязательства по разработке сметной документации, по оплате производства земляных работ, восстановительных работ и административному сопровождению проекта.  
     Согласно данной схемы в 2010 году было заключено 7 договоров о совместной деятельности на строительство участков газопровода низкого давления. В результате 98 собственников домовладений получили возможность подведения природного газа к своим домам.
     В 2010 году администрацией города был заключен муниципальный контракт на строительство газопровода низкого давления по ул.Стекольщиков, ул.Буденного и пр.Стекольщиков. В конце декабря 2010 г. данный газопровод был построен и в настоящее время объект готовится к вводу в эксплуатацию. А это значит, что еще 68 семей смогут подвести газ к своим жилым домам.
     В настоящее время администрация и жители микрорайона "Новая фабрика" совместно рассматривают вопрос о разработке проектно-сметной документации на строительство газопровода в данном районе.
     Работа нам с вами предстоит очень большая, но поставленные задачи будут обязательно выполнены.

Начальник отдела архитектуры, муниципального имущества и
земельных отношений администрации города М.В.Гарина