Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 141 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Сотрудники областного Пенсионного фонда консультируют вынужденных переселенцев из Украины

В 33 регион продолжают прибывать жители Украины, которые вынуждены были покинуть свои дома  и бежать в Россию из охваченных войной городов и сел этого соседнего государства. Среди них почти 100 лиц пенсионного возраста, инвалидов, получателей пенсий по случаю потери кормильца.

Во Владимирской области одни  из них нашли приют у своих родственников, знакомых, другие находятся  в пунктах временного размещения. Территориальными органами ПФР ведется мониторинг ситуации в ежедневном режиме. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в настоящее время на территории области развернуто 11 пунктов временного размещения, в которых размещено 266 человек, в том числе 122 ребенка.

Люди постепенно начинают приходить в себя и, естественно, задумываться о том, как и на что им жить дальше. Уже фиксируются первые обращения в территориальные органы ПФР за консультацией и помощью – по состоянию на 24.07.2014 г. таких зарегистрировано 34.

На сайте ПФР размещена Памятка лицам, прибывшим на территорию России из Украины, где дана подробная информация о том, как граждане Украины могут реализовать свое право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.